Wir danken Nützlingen und schätzen Freundschaften.

Unsere Sponsoren mieten mit ihren Beiträgen Wohnungen in unserem Nützlingshaus. Dieses Projekt gibt nicht nur nützlichen Insekten ein Zuhause sondern vor allem unserem Kultur- und Umweltprogramm die nötige Förderung und Unterstützung:

Kultur Burgenland www.kultur-burgenland.at
BAWAG P.S.K. www.bawagpsk.com
Brevillier Urban & Sachs www.brevillier.com
Commerzialbank Mattersburg www.commerzialbank.at
Druckerei Wograndl www.wograndl.com
Allianz Versicherung www.allianz.at
Wiener Städtische Versicherung www.wienerstaedtische.at
PWT Pannonische Wirtschaftstreuhand www.pwt.at
Energie Burgenland www.energieburgenland.at
Stadtgemeinde Mattersburg www.mattersburg.gv.at

BVZ Burgenländische Volkszeitung www.bvz.at

MS Bau Manfred Strodl www.msbau.at

Zu unseren geschätzten Freunden zählen:

Landesschulrat Burgenland www.lsr-bgld.gv.at
Wagner Sicherheit www.wagner-sicherheit.at
Tourismusverband Rosalia www.rosalia.at
Restaurant Hotel Florianihof www.hotel-florianihof.at
„Leo Blüml“ www.diegartentulln.at
„Betty Bernstein“ www.betty-bernstein.at
„Sunny Bunny“ www.sunnybunny.at
“Burgmaus Forfel” www.forchtenstein.at
“Hoppsi Hopper” www.askoe-burgenland.at
“Tropfi” www.wasserleitungsverband.at
Family Park Neusiedlersee www.familypark.at
Redline Enterprise www.redlineenterprise.com
Knotzer www.knotzer.com